[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Принятые анкеты » Мэрмэр, торговка


Мэрмэр, торговка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя персонажа:
Мэрмэр Машхади, Мэрмэр-ханум, матушка Мэрмэр

2. Возраст:
31 год, но выглядит старше.

3. Рост:
1метр 80 сантиметров.

4. Внешность:
Про таких, как Мэрмер, говорят: слишком страшная для пери, слишком красивая для дэва. Полнотелая, с маленькими кистями рук и стопами, тяжелыми вьющимися волосами, заплетенными в две косы, Мэрмэр могла бы показаться истиной красавицей, но явная халдейская кровь и очень высокий рост для уроженки Суфы делают её скорее приятной на вид. Лицо у Машхади-ханум круглое, но с тяжелым  квадратным подбородком и большим хищным носом. Глаза карие, миндалевидные, брови густые, неровно очерченный рот, большая нижняя губа. Кожа белая, веснушчатая. Если какой-то нечестивец украдкой заглянет к Мэрмэр в дом, когда она совершает омовения пред молитвой, недостойному взору предстанет небольшая грудь с темными сосками и крупные уже отяжелевшие бедра, а на спине сетка старых еле заметных шрамов. 
Мэрмэр одевается только в черное, даже домашняя одежда у неё тёмных тонов. Носит много бижутерии: пять-шесть браслетов на каждой руке, кольцо на каждом пальце, тяжелые серьги.   

5. Характер:

Спокойный, доброжелательный характер. Азартна, любит и умеет торговаться. Как взрослая персиянка, религиозна. Любит путешествовать, но уже более двух лет не выезжала из Суфы. Болтлива, но голос повышает только по делу. Как любая восточная женщина, не лишена лукавства и житейской сметки. Терпеть не может одиночества: у неё в лавке постоянно толпятся покупательницы, в доме соседские дети, а во дворе кошки со всех окрестных улиц. Не любит рабов, терпеть не может взрослых мужчин, даже своих воспитанников отослала в другие города, когда они вошли в возраст мужа.   

6. Биография:
Это было так давно, что по прошествии кажется просто старым сном, - так говорит Мэрмэр о своем прошлом, - я родилась в Суфе. Почему я Машхади? Будь терпелив, ибо терпение - добродетель, оно - благодатная почва для познания.
И так, я родилась в Суфе, мой отец торговал зерном и шерстью, сколько его помню, он всегда пах чем-то кислым и пыльным, а ещё топленым молоком. Семья была зажиточная: отец содержал трех жен и четырех наложниц, а детей у него было то ли пятнадцать то ли шестнадцать, - ханум задумчиво морщит лоб, - ваймэ! Я не помню, Фраваши свидетели, у него были байстрюки в каждой деревне, с которой он торговал, и он привозил их погостить в наш дом, как только возвращался. Моя мать была из халдеев, любила вкусно поесть и много поспать, по праву законной жены получила большой аквамарин, когда я родилась и тут же сплавила меня к старшей жене. Я до 6 лет звала её тётушкой Руфь, пока одна из старших сестер не просветила меня на этот счет, заодно и про пчелок рассказала.
А уже в 8 меня познакомили с моим мужем, он был родом из Машхада, торговал серебром и держал пару свинцовых шахт. Я тогда точно  не отличалась красотой, была больше похожа на смазливого мальчугана, чем на девочку, мужу я приглянулась. Женщины шептались, что это не к добру: так рано выдавать девочку замуж, но, несмотря на это, отец уступил давнему деловому партнеру, и в 13 меня увезли в Машхад. Я проревела всю брачную ночь. А наутро у меня начались нечистые дни. Муж прожил со мной семь дней и уехал по торговым делам, оставив меня хозяйкой дому. Больше он со мной постель не делил никогда. Любила ли я его? Скажи, любишь ли ты огонь? А гореть? Вот то-то!, - рассказчица замолкает, невесело улыбается уголком рта, вздыхает и продолжает, - именно в его доме я научилась разбираться в камнях и металлах, он дарил мне каждый год полную шкатулку золотых и серебряных украшений, нанял мне учителей письма и счета. Я чувствовала себя любимой… . Я была молодая и глупая, и только выучившись писать, писала ему длинные отчеты о своей жизни, где слово «люблю» повторялось чаще других. Время шло,  я взрослела, муж стал приезжать все реже, под конец он совсем обосновался в Суфе.
Я до сих пор не знаю, почему мне захотелось посетить город царей и мою почитаемую родину, никак Ангра Маинью вцепился мне в косы, и я, взяв только украшения, охрану и старую рабыню, приставленную ко мне служанкой, поехала к мужу. Приехала к вечеру, оставила охрану и служанку в караван-сарае и сразу заторопилась к тому, кого считала господином своего сердца, я нашла его, муж лежал голый в окружении мальчиков рабов, старшему из которых не было и десяти лет. Я очень четко помню его лицо: похоть медленно как патока стекла с него, уступив место гневу и стыду. Он вскочил, схватил кнут со стены и начал меня бить, первые удары я просто не почувствовала, а потом, когда шок начал проходить,  я закричала, соседи потом клялись мне, что в ту ночь родился ещё один дэв, потому что только порождения Лжи могут издавать такие ужасные звуки. У мужа не выдержало сердце, и когда староста квартала переступил порог дома, он нашел окоченевший труп и женщину без сознания в крови, рабы уже к тому времени разбежались и попрятались. Когда я пришла в себя, я вернулась в дом, который уже теперь стал моим, послала гонцов в Машхад, стала готовиться к погребению мужа. Если бы в Суфе узнали, кто стал невольным виновником его смерти, мне бы пришлось уехать из родного города навсегда, а так: «дэв пришел, покалечил жену, убил мужа, и ушел. Молитесь больше, миряне, да минует вас чаща сея». На девятый день в ворота моего дома постучались трое мальчиков рабов, я их сразу узнала, они были такие грязные, такие голодные, что я впустила их в свой дом, и когда я отмывала их и кормила, я поняла, почему муж так испугался моего крика, мальчики были немые. Я усыновила их, сказав своей семье и семье мужа, что это его дети, торговые партнеры мужа давно меня знали и не имели ничего против того, чтоб Машхади-ханум вела дела. Спрашиваешь, почему я тебе это рассказываю? Ты взрослый уже, твои старшие братья заглядываются на девушек, что заходят к нам в лавку, скоро они вместо меня поедут за товаром, тебе пора узнать, что жизнь не всегда пахлава с медом. К тому же ты нигде об этом рассказать не сможешь и никому.                                             

7. Социальный статус:
Горожанка, торговка украшениями и благовониями. Вдова.

8. Место жительства:
Дом на торговой улице

9. Связь с вами:
ICQ: 434633433

10. Как часто собираетесь посещать форум?
В среднем от 3 раз в неделю.

Отредактировано Мэрмэр Машхади (2010-11-19 02:48:56)

+2

2

Поправьте, пожалуйста.
4.

Мэрмэр Машхади написал(а):

Про таких как Мэрмер говорят слишком страшная для пери, слишком красивая для дэва.

Про таких, как Мэрмер, говорят: слишком страшная для пери, слишком красивая для дэва.
Далее в тексте вы пишете дева, пожалуйста, выберете один из двух видов написания.
6.

Мэрмэр Машхади написал(а):

Это было так давно, что по-прошествии кажется просто старым сном

по прошествии

Мэрмэр Машхади написал(а):

Будь терпелив – ибо терпение добродетель, оно - благодатная почва для познания.

Будь терпелив, ибо терпение - добродетель, оно - благодатная почва для познания.

Мэрмэр Машхади написал(а):

И так я родилась в Суфе, мой отец торговал зерном и шерстью, сколько его помню он всегда пах чем-то кислым и пыльным

Итак, я родилась в Суфе, ...  сколько его помню, он всегда пах чем-то кислым и пыльным

Мэрмэр Машхади написал(а):

Семья была зажиточная: отец содержал трех жен и четырех наложниц, а детей у него было толи пятнадцать толи шестнадцать

детей у него было то ли пятнадцать. то ли шестнадцать

Мэрмэр Машхади написал(а):

Моя мать была из халдеев, любила вкусно поесть и много поспать, по-праву законной жены получила большой аквамарин, когда я родилась и тут же сплавила меня к старшей жене.

по праву

Мэрмэр Машхади написал(а):

А на утро у меня начались нечистые дни.

наутро

Мэрмэр Машхади написал(а):

Вот тото!

Вот то-то!

Мэрмэр Машхади написал(а):

не весело улыбается уголком рта,

невесело

Мэрмэр Машхади написал(а):

ни кому.

никому

0

3

Исправила, спасибо за замечания.

Отредактировано Мэрмэр Машхади (2010-11-19 02:53:04)

0

4

Вы приняты.

0


Вы здесь » [ Персия ] » Принятые анкеты » Мэрмэр, торговка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно