[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Укрепленный замок » Трапезная


Трапезная

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s15.radikal.ru/i188/1203/80/d4075bcdabf0.jpg

0

2

В келье Зумрада аль-Хариджи Тайрунд очень волновался, как его примет учитель и примет ли вообще, а вот в знакомых стенах мгновенно расслабился. И тут же получил выволочку от повара за стащенный недавно кувшин.
- Подумаешь, кувшин! - пожал парень плечами, - И вообще, господин Мухтриб, вы мной больше командовать не можете. Я теперь настоящий ученик. Мой наставник почтенный даи Зумрад аль-Хариджи. И иду я сейчас от него. Он сегодня вернулся с ответственного задания, ранен, а поэтому пропустил утреннюю трапезу.
Потом Тайрунд сообразил, что новый наставник — это не повод ссориться с главным человеком на кухне и в кладовках крепости, опустил голову.
- Я прямо сейчас заберу и принесу кувшин. Я был с ним очень осторожен, у сердца носил, чтобы не разбился... И котел я вчера вычистил так, что блестит. Вы ведь видели, да? Я очень старался, - Тайрунд широко улыбнулся и вытер измазанный жиром лоб, - А баранина у вас осталась? И свежую лепешку, да? И кринку молока. Лекарь всегда говорит, что молоко раненым, как детям, полезно...
Повар снес новую длинную речь Тайрунда, но на половине, не прерывая его, постучал деревянной ложкой по столешнице, напоминая про обещание.
- Да, я уже бегу!

За кувшином

+1

3

В трапезнойего уже ждала собранная корзинка. Но вместо того, чтобы схватить ее и мчаться немедленно в келью наставника, он перешел на кухню, где уже вовсю шли приготовления к обеду. Конечно, все жители крепости были аскетами, но и аскеты ведь не одним воздухом питаются. Пара помощников повара перебирала бобы, другой разводил огонь в очаге. Раньше и Тайрунд помогал им. Теперь он почувствовал, как вырос  и возмужал. Отныне он будет приходить сюда лишь для того, чтобы перекусить после трудов праведных.
Тайрунд поставил тяжелый кувшин рядом с десятком таких же полных и поблагодарил Мухтриба за еду. Тот усмехнулся и поздравил-таки парня с переходом под крыло даи аль- Хариджи, разумеется, прочел наставления и даже поставил Тайрунда в пример своим помощникам, отчего парень даже немного загордился.
Поблагодарив повара, он схватил корзину, сунул туда маленькую баклажку с вином, которое выделил ему напоследок повар и побежал обратно, надеясь, что учитель не будет сердиться на него за то, что отсутствие получилось длинным. Для Тайрунда-то все время слилось в одно длинное мгновение.

В келью

+1

4

Спустя неделю

Пока его наставник поправлялся, Тайрунд начал тренироваться с другими учениками, но больше скитался по двору Нуира, учился хранить гордое молчание на расспросы товарищей. Он чувствовал, что теперь  сделал один шаг куда-то в сторону от детских забав, стал взрослее что ли.
- Он же не сказал, что это несъедобная похлебка? - проговорил Мухтриб, главный нуирский повар, забирая у Тайрунда посуду. Как Парвиз и хотел, Тайрунд почти каждый день таскался к нему пробовать еду принца. Вообще-то для царственного пленника ничего специально не готовили. Кормили его тем же самым, что готовили для всех. Но раз принц хотел соблюдать традиции своей страны, Тайрунд лично не возражал. Его растущий организм с удовольствием поглощал дополнительную порцию.
Парень смутно подозревал, что во дворце принц Парвиз привык питаться как-то иначе, но ведь в чужой монастырь со своей кашей не ходят, да и раз все обитатели Нуира были живы и здоровы, то еда здесь ничем не хуже. Тайрунд слышал, как во дворцах абсолютно здоровые люди вообще иногда не вставали из-за обеденного стола живыми. "Значит, повара там были чем-то хуже", - рассуждал он про себя, набивая рот чечевицей.
- Зато питательно! - сказал Тайрунд, давясь. Ему бы и в голову не пришло возразить Мухтрибу. Он еще недавно был его помощником. Сейчас он уже был учеником даи Зумрада аль-Хариджи, но это не было защитой от поварешки Мухтриба. А попадал тот очень метко любой кухонной принадлежностью, попадавшей под горячую, как настоящий ассасин. Поэтому появления любого входящего в трапезную, он сейчас принял бы как избавление.

+2

5

>>>Внутренний двор

Аль-Хариджи хлопнул дверью, быстрым шагом преодолел небольшой коридор, откуда вели ещё несколько дверей – не кухню, в кладовки, - и вошёл зал, где завтракали другие ассасины. Быстро окинув его взглядом и не найдя Тайрунда, Зумрад решил на всякий случай заглянуть в кухню. Он как-то спрашивал, чем занимается его ученик, и ответом было «тренируется и на кухне торчит частенько». То ли прошлые дни своего бытия помощником он там вспоминал, то ли просто маялся бездельем – этого даи не знал. Но проверить не мешало.

Мальчишка действительно оказался там, ел себе спокойно, судя по взглядам на него повара – уже не первую порцию. Все, кто был тут, обернулись на открывшуюся дверь и поприветствовали аль-Хариджи. Несколько с опаской, видимо, было в нём что-то, говорящее о настроении.

- Вы ещё не ели, даи? – с несколько секунд подумав и сопоставив что-то, удивлённо глянул на Зумрада повар, моментально организовывая работу по приготовлению завтрака для ассасина. – Поешьте, вам необходимы силы для выздоровления.

Ассасин не стал сопротивляться, зная, что этому человеку лучше не перечить. Есть-то Мухтриб заставит. Только при этом пострадает репутация. А плохого точно повар не пожелает.

Зумрад сел рядом с Тайрундом и принялся за еду так, будто голодал несколько дней. Молча, ничего не сказав ученику. Только взглядом дал понять, что искал его, а то сбежит ещё куда. Говорить не хотелось совершенно, ибо в ближайшее время даи мог сказать много и содержательно. Но никак нельзя было это допустить.

- Идём, - доев, наконец, и даже не заметив вкуса, махнул рукой Тайрунду Зумрад. – Едем в Суфу по поручению Владыки. Спасибо за завтрак, - даи кивнул повару и вышел из кухни.

Он очень стремился скорее покинуть крепость и даже взгляда не бросил на галерею, когда покинул трапезную.

<<<Куда-то в крепости

0

6

Тайрунд каким-то чудом не выронил ложку, когда его наставник влетел в кухню будто смерч. Вообще-то это взгляд Мухтриба намертво пригвоздил ее к руке парня. Когда же повар обратил свое внимание к даи, он смог вздохнуть свободно. Сползти с лавки, чтобы под столом выбраться из кухни и скрыться, он не посмел, поэтому бурю пережидал рядом с ее эпицентром.
Парень с восторгом следил, как Зумрад уписывает похлебку. Теперь Мухтриб, наверняка, не пожалеет того вина, что Тайрунд однажды выпрашивал для своего наставника.
- Вы уже совсем поправились, учитель? - осмелился он было задать вопрос, но Зумрад уже первый объявил ему:
- Едем в Суфу по поручению Владыки.
Он быстро вышел из кухни. Поблагодарив повара, Тайрунд вылетел за ним следом. "Ух, ты! Первое поручение Владыки!" - звенело у него в голове.
- А когда мы едем? Я готов!
Никакого имущества, кроме того, что было на нем надето, у Тайрунда не было до появления в Нуире. В крепости он еще тоже ничего нажить не успел. Поэтому собираться ему было не за чем. Тайрунда волновал только один вопрос. Собравшись с духом и догнав Зумрада, он осторожно подергал его за рукав:
- Учитель, а оружие мне дадут?

Туда же>>к воротам

Отредактировано Тайрунд (2012-01-11 17:37:05)

0


Вы здесь » [ Персия ] » Укрепленный замок » Трапезная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно