[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Парадные залы » Коридоры и лестницы


Коридоры и лестницы

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

http://s002.radikal.ru/i200/1105/0f/303939891ed9.jpg

0

2

Обеденный зал

  Джиуджи шел по коридору, озадаченно прокручивая в памяти события, только что перевернувшие весь его устоявшийся уклад придворного. Бок жгла книга визиря, но голова шла кругом от другого. Следовало потолковать с начальником дворцовой охраны прежде чем браться за выполнение задания визиря. Поддержка высокого начальства — это хорошо, но и доброе расположение к равным — тоже неплохо. Переходить дорогу Джиуджи пока никому не собирался. Возможно позже, когда его права из «птичьих» перейдут во вполне реальные...
  Книга в темном переплете внушала не такие опасения. Собственно, это была всего лишь книга, чтобы она в себе не содержала. А выполнить условие визиря, чтобы книга не попала ни в чьи руки, что может быть проще? Покои Джиуджи обычно пустовали, он все время проводил в библиотеке. Мужчина выставил перед собой книгу и еще раз любовно погладил корешок, замотанный покрывалом. Только сегодня я уединюсь с тобой. Да ее никто и не увидит, тут можно не переживать.
  Ноги несли ученого сами. Он уже прекрасно ориентировался в этой части царского дворца, слава о лабиринтах-коридорах которого разнеслась далеко за пределами Персии. Заблудиться он не боялся. Специально несколько раз в сутки дворец обходили стражники, чтобы потерявшиеся ротозеи не бродили по нему до скончания своих лет.

0

3

Начало игры

Сегодня ему было нужно в город. Сегодня у его отца праздник, и он должен там присутствовать, ни как Мэхдохт, а как Мехрдэд, но разве это втолкуешь стражи гарема? По лицам этих мужчин вообще сложно понять, о чем они думают и думают ли вообще, возможно, в любое другое время юноша и посчитал бы это забавным и даже попробовал бы немного поиграть с этими живыми статуями, но не сегодня... Сегодня ему нужно попасть в город, и как можно быстрее. Только вот как это провернуть? Мэх не знал. В последнее время, ему и вовсе стало казаться, что из-за жизни в гареме, он стал постепенно глупеть, становясь похожим на женщину не только внешне, но и внутреннее - не самые приятные чувства и мысли, от которых нет никакого толка и лишь одно разочарование и недовольство самим собой. "Уже совсем произойдет смена, девушкам как раз принесет новые украшения, и в гареме поднимется такой шум, что даже слон сможет проскочить незамеченным" - юные, они всегда склонны немного преувеличивать жизненные ситуации и свои способности, но им так же сопутствуют удача и везение, и это ни как нельзя забывать, особенно тогда, когда ты собираешься совершить безумство.
Наверно, этот мальчишка родился под счастливой звездой, а, может, ему просто улыбнулась удача, но как бы то ни было, пареньку удалось незамеченным выскочить из гарема, проскользнуть мимо стражи и покинуть женскую часть королевского дворца. Если до этого момента, мальчик был уверен, что это самая сложная часть его плана, то теперь он был вынужден признать, что это далеко не так...
-Не может быть. - удивленно глядя на огромную вазу у стены, прошептал юноша, пробегающий мимо нее уже, как минимум, в десятый раз. - Это какой-то заколдованный дворец, - с отчаяньем в голосе произнес Мэх, сильнее сжимая пальцами чадру, - я сворачиваю в разные стороны, но все равно выхожу сюда! - раздраженно фыркнул, глянув в окно, а после, вновь начиная бежать по коридору, и в этот раз, как в первый, третий, пятый, седьмой и девятый, сворачивая направо, затем налево, потом пробегая поворот. - "Если я совершу еще один круг, то просто умру у этой вазы!" - бежать в туфлях без задников было не удобно, они постоянно норовили соскользнуть со ступни и остаться позади, конец чадры запутывался в ногах, а тяжелая коса била по спине при каждом рывке или резком торможение, когда где-то впереди раздавались голоса, и "Мэхдохт" испуганно прятался за поворотом. - Опять. - с нескрываемой ненавистью глядя на вазу, вновь возникшую перед ним. - Словно джины затеяли со мной игру. - от подобных слов стало как-то не по себе, а ладони неожиданно вспотели. - Глупости, просто сейчас надо два раза подряд свернуть направо. - кивнул головой, Мэхрдед снова побежал. Направо, направо, затем прямо, минуя поворот, а потом... а потом врезаться в кого-то и, испуганно вскрикнув, упасть на пятую точку. - Извините. - не поднимая головы и покорно прикрыв глаза, пролепетал "наложница", - "просто слуга, пожалуйста, пусть это будет просто слуга" - проведя рукой по лицу, убрал с него волосы и осторожно посмотрел на того, в кого имел не осторожность врезаться. И что-то явственно подсказывало ему, что перед ним не просто слуга.

+1

4

Размышления Джиуджи были прерваны, неожиданно и весьма болезненно. Книга, на которую он боялся дышать и прижимать к себе слишком крепко, вдруг едва не вырвалась из рук и чувствительно въехала ему поддых. Мужчина скривился, не зная, за что в первую очередь хвататься: за раритет, больное место или… девушку, что едва не сбила его с ног.
Стоп. Откуда тут девушка? Джиуджи опасливо сделал шаг назад и огляделся. Коридор был пуст. Насколько он помнил, ни одна процессия ему не попадалась навстречу, откуда же здесь могла взяться нарядная девушка, явно не служанка и такая шустрая.
- Ты откуда, дивное создание? – Джиуджи выдержал приличную паузу и добавил, - Конечно, я не стал бы ручаться, что слуги выскобли каждый участок во дворце. Но я живу тут неподалеку, и мне показалось, что этот коридор они все-таки проигнорировали.
Эта былинка-тростинка явилась ему навстречу будто в напоминание о недавнем разговоре с великим визирем о его женитьбе. Он понял, что не сможет привести в Аль-Зумрунди ни одну новую женщину, особенно такую маленькую и беззащитную, покуда не избавится от старых куриц ан-Нури. Малышка ведь из гарема… Ох, сегодня удачный день… Звезды водят хороводы…
Надеясь, что звезды не водят хороводы вокруг хорошенькой головки юной девушки, Джиуджи обернул свою ладонь тем же покрывалом, в котором покоилась его общая с визирем тайна, и протянул девушке:
- Ты не ушиблась? Я-то возможно и не самое черствое и твердое создание в мире, но моя ноша – именно такая. Теперь в случае чего, я могу клясться, что не прикоснулся к ней. А за погляд… Ну, надеюсь, его величество сам подписал указ об экономии на освещении коридоров.

0

5

"Нельзя слишком долго смотреть в лицо, - пронеслась в голове фраза, которую Мехрдэд недавно подслушал в гареме во время разговора двух наложниц. Следом за правой тут же раздалась и вторая. - Лучше потупить взор и смущенно улыбнуться или наклонить голову так, что пряди волос скрыли твои глаза" - так как черные волосы были заплетены в тугую косу и спрятать за ними лицо не было возможности, то юноша последовал первому совету: слабо улыбнулся, поспешно прикрыв глаза, умудряясь слегка покраснеть, отчего кожа на щеках приобрела легких розоватый оттенок.
-Я из гарема, - неуверенно произнес "Мэхдохт", попутно пряча руки в чадру, - я много слышала о прекрасном дворце, но с тех пор, как попала в гарем, мне так и не удалось даже одним глазком взглянуть на другие помещения, кроме спальни наложниц. - голос "девушки" дрожал и в нем отчетливо слышались испуг и беспокойство вперемешку с волнением. - Но... но... - задрожав, Мехрдэд приложил руку в губам и тихо всхлипнул - но заблудилась. - нерешительно поднял голову и открыл глаза, устремляя на мужчину испуганный взгляд маленькой мышки, бегающей по дому. Осторожно поднявшись на ноги и отряхнув одежду, мальчик перекинул косу через плечо, начав неуверенно перебирать ее конец, вновь уставившись в пол, - "красивые него туфли" - когда Мэх жил в городе он мог только мечтать о красивой одежде для себя и своей сестры, а теперь на нем были одеяния, за которые любая городская девушка перегрызла бы кому-нибудь горло или всадили нож в спину. За недолгое время пребывания в гареме, Мехрдэд понял, что женщины на самом деле куда опаснее и хитрее, чем о них думают мужчины, и чем красивее девушка, тем ее душа чернее, а мысли более извращенные и гадкие. Невольно Мэх сравнивал гарем с запутавшимся клубком ярких змей, в котором каждая из гадюк пытается укусить другую, и никогда точно нельзя сказать, откуда именно придет смертоносный укус. Чем больше мужчины оказывали тебе внимание, тем было больше шансов, превратиться в укушенную - страшно и неприятно, а потому по большей части "наложница" держался подальше от стайки змеюк и мужчин, но видимо, раз он не хотел делать первый шаг сам, ему подтолкнула судьба, и не куда-нибудь в сторону, а именно к этому неизвестному господину. - Благодарю за волнение, со мной все хорошо, - прошелестел, - но надеюсь, я не принесла вреда Вам и Вашей ноше.

0

6

Нарядная молоденькая девушка, а по поведению, так и просто девчушка, оказалась действительно из гарема. А это попахивало как минимум щекотливым приключением и как максимум... Что с ним сделают царские «заплечных дел» мастера Джиуджи даже не хотел представлять. Следовало бы немедленно вернуть беглянку... Дворец ты хотела посмотреть, как же. Скорее всего, даже роспись и резьба на двери, которая ведет на свободу, даже не тронула бы. Просто нырнула бы в щель между створок и поминай как звали.
  Казалось бы, девушка вела себя в точности так, как и полагалось скромной, воспитанной кнутом дочери, жене. Ничего нового, лепет и смущение. Только слишком уж поздно она отвела глаза, будто не приучили ее дома знать свое место, и сейчас она с запозданием вспомнила не отложившиеся еще правила поведения. Привыкший иметь дело с разными людьми, он нутром почуял, что-то другое роилось в черноволосой головушке. Какие-то  приглушенные искры в глазах, тайные, скрытные. Пусть и потупила глаза и не взяла протянутой в помощь в руки, что и не удивительно — нельзя касаться чужому мужчине царской вещи. Видимо, уже наученная горьким опытом, спрятала руки. Джиуджи внимательно проследил за ее жестом, не веря уже заранее всему, что скажет девушка. Нет, я ни в чем тебя не подозреваю, просто не люблю, когда меня принимают за большего простака, чем являюсь.
- Надеюсь я не принесла вреда Вам и Вашей ноше.
  При упоминании о ноше, звездочет вспомнил о пожелании, вернее, о неозвученном приказе великого визиря: никто не должен знать о книге. Джиуджи плотнее завернул ее в покрывало, раз уж оно не потребовалось, чтобы поднимать девушку с полу.
- Вставай уж. Оба по шее получим, если нас тут застанут... любезничающими. Не знаю, как уж тебе удалось уйти с женской половины, но возвращаться тебе лучше тем же манером. И как можно быстрее, пока не хватились.
  Про количество наложниц Джиуджи был не в курсе, но если не евнухи, то подружки — если у странной девушки они были — могли хватиться довольно скоро.
  Тут послышались тяжелые шаги. Кто не спрятался... У Джиуджи еще никогда не возникали такие мысли перед встречей с дворцовой стражей. Он прикрыл книгу еще дополнительно полой кафтана и повернулся на далекий звук, доносящийся из-за поворота. Направо тянулся еще один коридор, только он заканчивался темным тупиком. Когда-то там располагались покои одного из царских советников. Но после его безрассудной выходки и  вполне закономерно последовавшей казни, покои заперли. Больше там никто не селился. Джиуджи очень бы не хотелось повторять судьбу глупца. Можно было, конечно, повернуть назад и сразу сдать девушку, но вмешиваться в чужую судьбу звездочет не хотел. Оставалось продолжать свой путь. И как можно скорее.

+2

7

-Обратно идти? - неуверенно пролепетал юноша, потупив взор и тяжко вздохнув. - Но я не смогу сама, коридоры в замки ужасно запутаны, мне трудно даже вспомнить, как я сюда дошла. - и эти слова были единственной правдой за весь недолгий разговор "наложницы" с мужчиной, которому, похоже, не терпелось избавиться от "нее" и продолжить свой путь, - "такой занятой, - недовольно пронеслось в голове, а Мэх картинно надул губы, захлопав ресницами, - сейчас бы любая из  этих дурочек задалась бы вопросом: "а кто же он такой?". - молодой человек довольно критично относился к наложницам, рот которых, по большей части, не закрывался ни на секунду, иногда юноша искренне поражался тому, как можно так быстро говорить, не теряя нити повествования и при этом еще и умудряясь давать оценку действующим лицам рассказа. - Наверно, именно в этом и заключается тайна женской души" - однако времени на философские раздумья у него просто не было, ведь совсем близко раздались шаги, - "мужские" - а его новый знакомый явно не горел желанием помочь ему или хоть как-то вмешаться в происходящее, что бы защитить прекрасную головку юной "наложницы", - "конечно, все они только в сказках принцы на летающих коврах". - Господин, - неуверенный шаг вперед, голос дрожит, а тонкие пальцы судорожно сжимают чадру, - Господин, пожалуйста, помогите мне, - испуганно зашептать, боязливо оглядываясь назад, прикусывая нижнюю губу и всхлипывая, как можно жалобней и трогательней. - Умоляю Вас, - поддаться бешеному биению сердца и совершить дерзость. - Спрячьте. - прошелестел Мехрдэд, неожиданно разжимая пальцы на своей одежде, но лишь для того, что бы цепко схватиться ими за рукав халата незнакомца. - Я боюсь, вдруг стража будет жестока со мной? - поднять на мужчину черные глаза, полные неподдельного испуга и ужаса за свою судьбу. - Умоляю Вас, Господин, помогите мне, - прижимая его руку к своей груди и не сводя умоляющего глядя с его лица, - я не джини и не волшебница, но я смогу отплатить Вам за помощь, - иногда что-то овладевало юношей, и он заигрывался, забывая, что на самом деле он - Мехрдэд, а не Мэхдохт, и не может дать мужчинам того, что они привыкли получать от женщин, впрочем, какое это имеет значение, когда шаги становятся все громче, а сердце начинает стучать где-то в горле. - Пожалуйста.
Юный, чересчур хрупкий для юноши, с длинной черной косой, облаченный в женскую одежду, прижимался к мужчине, сжимая пальцами рукав его халата и умоляя о помощи тихим и робким голосом, полным слез - красиво сыграно, без фальши, только вот он забыл, что женщины, а уж тем более девушки, не могут себе позволить, так откровенно смотреть в лицо мужчины и держать его за руку - небольшие детали, но тщательно сплетенный ковер из лжи уже, если не выдает в себе подделку, то заставляет внимательно присмотреться.

+2

8

Не было времени выслушивать бессвязный лепет и тяжкие вздохи. О том, что коридоры дворца запутаны, Джиуджи прекрасно знал и сам, догадывался о том, что черноокие девушки умеют надувать губки и рыдать, а вот, что сделает с ними царь, узнавать на собственной шкуре не хотелось. Жалобный и трогательный вид, взгляд огромных влажных глаз, которые греки точно, хотя и не скрывая насмешки, обозвали воловьими, всегда безотказно действовал на мужское сердце. Что угодно сделаю, только не реви! Джиуджи растерялся. Ему следовало бежать от царской наложницы, как от чумы, но он остановился, путаясь в словах утешения. А хитрая беглянка еще ухватилась за его халат и заглядывала прямо в глаза, а потом не нашла ничего лучше, как прижать его руки к собственной груди, в которой трепетало сердце. А грудь не особо и развита, безотчетно отметил Джиуджи, сморгнув, и понадеялся, что загар скроет его смущение.
  - Умоляю Вас, Господин, помогите мне.
  И у кого бы хватило сил отказать!
  Сказочный колокольчик: «Дзинь! Она говорит неправду!» - прозвенел еще в начале сбивчивой девичьей речи, а к концу уже заходился от рыданий: «Врет же, врет!» Но Джиуджи рассудил, что разобраться с этим он может потом, а пока для них обоих самым безопасным выходом будет — объединить усилия и бежать. Девице, оставь ее сейчас одну в расстроенных чувствах на растерзание стражи, еще хватит из глупости или мести рассказать о душевной черствости некого типа в красном кафтане и подозрительном свертке подмышкой.
  Ладно, разберусь с голубушкой в другом месте, - Джиуджи перехватил руку девушки, хрупкую только с виду, а на самом деле крепкую... для своего возраста. Обычно девичьи ручки куда мягче. Он рванул в направлении своих покоев, будто и не останавливался. Скорость реакции иногда обеспечивает и продолжение собственной жизни. Ему и в голову не пришло, что семенящими шажками, а так обычно передвигаются девушки, наложнице за ним не поспеть при всем желании. Главное, чтобы слишком громко не спотыкалась, не топала и не придумала растянуться на повороте, - думал он, увлекая за собой подвернувшуюся красавицу, и добавил вслух. - Представь, что ты очень быстрая мышка.

Покои Джиуджи аль-Суфи

+1

9

А сердце бьется, как сумасшедшее, кажется, еще немного и выскочит из груди, запрыгав по коридору маленьким мячиком, в носу неприятно щекочет, а ресницы становятся тяжелыми от слез, хочется поднять руку, смахнуть хрустальные капли со своих глаз, но ведь тогда придется отпустить рукав мужчины, и кто знает, пожелает ли он остаться и помочь ему по собственной воле, - "помогите мне" - раз за разом мысленно повторял юноша, словно желая загипнотизировать мужчину и подчинить своей воле, хотя, скорей всего, это было пустой тратой времени, ведь он не волшебник, и у него нет ни какой магической силы, которая смогла бы помочь ему в сложившееся ситуации. Все же жаль, что жизнь - это не сказка, и в ней все идет совсем по другим законам, но все же иногда случаются и чудеса... Мэхдохт убедился в этом в тот самый миг, когда мужчина сжал его руку своей, неожиданно срываясь с места и весьма смешно покидая место их столкновения.
"А может кто-то из моих предков был джином? – пронеслось в голове молодого человека в тот самый миг, когда его проводник по лабиринтам замка ускорил шаг, и мальчишке пришлось перейти на бег, что бы не отставать. - Дурацкие туфли! И как женщины в них ходят?!" - возмущенно подумал Мэх, глядя себе под ноги, что бы не запнуться и не растянуться на полу, тем самым весьма и весьма замедляя их бег. Это было сложно, очень сложно, хотя бы еще потому, что  с каждым шагом скорость увеличивалась и следить за туфлями становилось труднее.
-Подождите, - прошептал, дергая за руку, - я сниму туфли, тогда быстрее будет. - не дожидаясь ответа, замедлил шаг, на ходу принимаясь стягивать с себя обувь, что бы затем прижать ее к груди и виновато улыбнуться, добавляя. - Да и тише. - а затем был бег, очень много бега, однако в этот раз бежать было гораздо легче, чем тогда, когда юноша самостоятельно плутал по извилистым коридорам, надеясь вновь не наткнуться на надоевшую ему синюю вазу. Возможно дело, действительно, было в этом, а может и просто  в том, что Мэх наконец-то додумался и снял туфли, мешающие ему все это время, жаль только, что с чадрой  и шароварами нельзя было поступить так же.

Покои Джиуджи аль-Суфи

0

10

>Начало игры<
Путь в Персию был довольно долгим, и отнял много времени и сил, но, не смотря на это, у юной принцессы не было чувства усталости, а если даже и было, то совершенно отсутствовало желание отдохнуть. Вместо того чтоб находиться сейчас в предоставленных ей покоях на женской половине царского дворца, Аниса вышла прогуляться. Девушке было интересно посмотреть на что-то новое, ведь раньше она никогда не бывала в других странах, да что говорить о странах, за пределы дворца выходила в крайне редких случаях, а тут представилась такая возможность, что грех было ей не воспользоваться. Тем более, здесь проходило какое-то торжество, и еле-еле доносилась музыка из парадного зала, а это лишь разыграло любопытство принцессы. Она отчетливо понимала, что если вдруг заметят ее пропажу, то ей здорово влетит от отца за такую провинность, но все же решилась на риск и, накинув на голову чадру, покинула женскую половину.
Она передвигалась медленно, осматривая все вокруг в этом дворце. Расписные узоры на стенах и потолках удивляли своей красотой, если хорошо приглядеться, то в них Аниса могла разглядеть совершенно разные изображения, такие как мужское лицо в профиль, лепестки роз, девичьи глаза - и все это лишь благодаря причудливому узору и богатому воображению принцессы. Взгляд девушки плавно переходил с потолка на стены. Аниса заметила удлиненную вазу из фарфора с легкой лепниной, почти точь-в-точь, что была во дворце ее отца. От одного только взгляда на нее, в голове юной принцессы родились воспоминания, не столь многолетней давности.

-Служанки обыскались тебя, Аниса, где ты была?

-Простите отец, я гуляла в саду и так залюбовалась цветами, что совсем забыла про ход времени. Принцесса виновато опустила глаза, стыдясь, за то, что стала причиной родительского гнева.
-Ты сама прекрасна как цветок, а удел каждого цветка быть сорванным, ты понимаешь меня?
Девушка покорно кивнула головой, не осмелившись сказать хоть слово, после чего царь продолжил. -Пришло время покинуть родительский дом, и я нашел тебе достойного супруга, для которого ты станешь прекрасной женой.
-Отец, но я не хочу покидать вас, я не смогу без вас.
-Это мое решение, и ты подчинишься, как полагает женщине. А теперь иди на женскую половину.
Казалось, вся ее жизнь промелькнула перед глазами в тот момент. Она шла погруженная в свои мысли, не замечая ничего вокруг. Думала лишь о только что случившемся разговоре с отцом. Казалось, она всегда знала, что ее ждет и была готова, но когда этот момент действительно настала, то она отказывалась верить в то, что скоро ей придется покинуть отчий дом. Девушка настолько глубоко ушла в свои думы, что по неосторожности зацепила фарфоровую вазу с легкой лепниной, и разбила ее.

Из-за воспоминаний глаза стали влажными. Принцесса смахнула слезу и резко перевела свой взгляд. Она уже не хотела продолжать свое путешествие по дворцу. В одну секунду пропал всякий интерес и любопытство, что были до этого. Девушка уже хотела развернуться, и направиться обратно на женскую половину, как услышала чьи-то шаги уже совсем близко. Наверняка если бы она не отвлеклась воспоминанием, то услышала их довольно раньше и даже успела бы покинуть этот коридор, скрыться и остаться незамеченной, но сейчас это уже казалось невозможным. Принцесса уже думала о том, какое наказание уготовит ей отец.

+1

11

Парвиз отходил все дальше от зала, когда в полумраке одного из просторных коридоров увидел совсем еще юную девушку. На вид ей было не больше 16-ти, и кто отпустил такую кроху разгуливать в полном одиночестве - пусть даже по богатому персидскому дворцу - было сложно представить. Мужчина сбавил шаг, приглядываясь к молодой особе, дорогие ткани ее наряда говорили о том, что это все же кто-то из гостей, впрочем, последние уже покидали царскую обитель, не заглядывая в ее дальние переходы.
Остановившись немного поодаль, принц галантно (такое можно было увидеть лишь в исключительные моменты заигрываний или необходимого официоза) поклонился.
- Вам понравилась эта ваза? – улыбнулся он, проследив за взглядом незнакомки.
Мысль о том, что лицо ее все же навевало воспоминания, которые, возможно, были лишь обычными ассоциации, задержалась в расслабленном вином и праздником сознании. Парвиз пристально вглядывался в полумрак.
- Я не видел вас сегодня среди гостей. Вы заблудились во дворце? – осторожно сократив расстояние еще на несколько шагов, ожидая, что в любое мгновение юная дева может подхватить длинные полы нарядов и убежать, как это часто случалось на его памяти, поинтересовался принц.
В сознании возникла новая информация, нескольких важных гостей собирались встречать прошлой ночью или завтрашним днем. Могли ли они появиться во дворце без объявления? А может, их объявили, но в зале ведь все равно все смешалось. Не стоило находиться на празднике так долго, разум упорно отказывался работать в полную силу, Парвиз провел пальцами по лбу, убирая пряди отросших темных волос, сегодня менее взлохмаченных, чем обычно.
- Я могу проводить вас до… Ваших покоев? – решил он окончательно развеять сомнения.
Если девушка и промолчит, покрываясь густым румянцем, что-нибудь да выдаст ее.  Стоило представиться, но эту часть этикета мужчина не любил более всего. Его титул либо пугал юных дев, заставляя кутаться в просторные одежды и умолять сохранить их невинность, либо привлекал до той степени, когда мужчина быстро начинает терять интерес, пресыщаясь от чрезмерной лживой ласки. Многое, конечно, зависело от титулов и нравов самих особ противоположного пола, но и репутация Парвиза была известна жителям этого царства. Ветреный нерадивый член царской семьи часто менял свои взгляды и пристрастия, словно пытаясь понять, что для него действительно важно.
Принц медлил, решив дождаться ответа.

0

12

Для чего она вообще только пошла на поводу у своего любопытства, позволила себе такую вольность и безрассудство? Глупая, наивная дурнушка, неужели ты понадеялась, что в этом огромном дворце тебя не заметят? - ругала себя девушка не самыми лесными эпитетами. Раньше она никогда не позволяла себе подобного, всегда держала под контролем свои чувства и желания, а сейчас что... стоит переполненная страхом, предчувствуя гнев отца. Биение ее сердца гулким эхом отдается в ушах, и, кажется, что оно готово вот-вот разорваться на части или выпрыгнуть из груди. Принцесса на секунду затаила дыхание, моля Всевышнего о том, чтобы шаги утихли, чтобы тот, кто направлялся в ее сторону, свернул за какой-нибудь угол, и тогда Аниса смогла бы вернуться на женскую половину и уже не рискнула бы покидать ее.  Но в этот раз Митра был не великодушен к принцессе, и поэтому, уже буквально через пару секунд до ее уха донесся мужской голос.   
- Вам понравилась эта ваза?

Девушка перевела свой взор со злосчастного фарфорового сосуда на мужчину. Ее смущению не было придела, что и выдавал румянец, моментально приливший к ее щекам. Чтоб не показаться плохо воспитанной и легкомысленной, Аниса сразу же, опустила глаза в пол, рассматривая подол своего наряда. В коридорах дворца было довольно темно, и единственное, что могла разглядеть девушка за тот мимолетный взгляд, так это то, что мужчине на вид было двадцать пять - двадцать шесть лет. Он обладал смуглой кожей и темными глазами. Осознав, что она молчит уже довольно долго, принцесса принялась отвечать, но мысли путались, не позволяя сказать что-то членораздельно, из-за чего цвет ее лица менялся с розоватого в пунцовый, благо в силу плохого освещения, это не бросалось в глаза.
-Нет - нет, то есть… она умолкла, пытаясь подобрать правильные слова. –Просто воспоминания нахлынули.
- Я не видел вас сегодня среди гостей. Вы заблудились во дворце?
-Мы с отцом прибыли только сегодня, порядком трех часов назад. С дороги он очень утомился. Здоровье не жалует его хорошим самочувствием.  И поэтому мы не явились на торжество.   Мне было не велено покидать покои, но я ослушалась… девушка закрыла руками лицо –прошу вас, не выдавайте меня. Отец будет очень зол, узнав о моей провинности  Аниса продолжала стоять с опущенной головой, обхваченной руками, боясь представить - какое наказание последует от рассерженного родителя. Да, она была любимой дочерью, но не смотря на это, воспитывали ее даже в большей строгости, в отличие от остальных сестер и братьев, так как она всегда была примером для них. Принцесса чувствовала, как мужчина сократил расстояние, тем временем как ее ладони намокали. Она не осмеливалась убирать руки от лица, боясь показать свои раскрасневшиеся от слез глаза. 
- Я могу проводить вас до… Ваших покоев?
Юная Аниса резко замотала головой. Она не хотела показаться грубой или что-то в этом роде.
-Нет, что Вы… если нас увидят, что подумают? Не стоит этого делать. Надеюсь, что я найду дорогу. Действительно, глупостей на сегодня было достаточно, она уже совершила ошибку, выйдя на прогулку, к чему испытывать судьбу дважды? Какая репутация будет у молодой принцессы, если ее увидят в сопровождении едва знакомого ей мужчины в столь поздний час. Какой позор свалится на голову царя.
-Я могу надеяться на то, что вы меня не выдадите? С опаской поинтересовалась Аниса, в надежде услышать положительный ответ.

Отредактировано Аниса (2011-03-11 19:09:11)

0

13

- Видимо, эти воспоминания были очень грустными, раз оставили пелену на ваших глазах.
Парвиз наблюдал за девушкой, по ее рассказу можно было сделать самые смелые предположения. Такие мужчина вскоре и сделал, не забывая, однако, оставить место случайности, вдруг его чутье под привкусом хмеля в этот час уже дало сбой. Но теперь интерес возрастал. Если находившаяся перед ним незнакомка является его названной невестой, о которой на днях толковал отец, ситуация становилась любопытной. Тактично отведя взгляд в сторону, краем глаз Парвиз оценивающе изучал деву.
- С одной стороны, - размышлял принц, - она довольно миловидна… Это плюс, не придется изображать интерес. Но с другой… - легкая морщинка залегла между бровей. – Моя невеста строптива?
Лицо постепенно прояснялось, губы едва заметно дрогнули, и невидимая улыбка коснулась лишь глаз. Девушка усиленно прятала взгляд и закрывала голову руками, всем видом демонстрируя безграничную кротость и смирение.  И все же она покинула свою комнату несмотря на запреты.
- Отцы такие строгие.
Парвиз хитро глянул в сторону незнакомки, не поворачивая головы и не делая никаких движений, дабы не спугнуть ее вовсе.
Я, разумеется, оставлю нашу встречу в тайне. Вы могли бы не беспокоиться об этом.
Мужчина чуть поклонился, замолк на пару минут и, будто о чем-то поразмыслив, добавил:
- Но и вас я попрошу оказать мне любезность. Как могу я позволить столь юной деве бродить в одиночестве по месту, где кто-нибудь из случайных гостей (а их сегодня немало во дворце) может соблазниться ее красотой и ненароком, а то и по дурному умыслу, обидеть беззащитную? Позвольте мне сопроводить вас до места, так, уверяю, вам будет проще укрыться от чужих глаз.
Принц запустил руку в волосы, принимая наиболее отстраненно-задумчивый вид, который только смог изобразить. Легкая блуждающая улыбка была неразличима в полумраке коридора и, безусловно, не вызывала сомнений. Сон постепенно уходил.

0

14

- Видимо, эти воспоминания были очень грустными, раз оставили пелену на ваших глазах. В своих предположениях молодой человек не ошибся. А может быть, это было не так? Неужели воспоминания о какой-то разбитой вазе произвели на нее подобное впечатление? Что касается о возможном скором замужестве, что тогда сообщил отец, тоже был не таким уж и грустным моментом. Да, это произошло раньше, чем надеялась сама девушка, но этот исход был предсказуемым. В конце концов, принцесса ведь знала, что рано или поздно ее выдадут замуж, да и сама была не против (разве был другой выбор?), даже если бы это было не так, то все равно врятли кто-нибудь поинтересовался ее мнением. Поэтому, воспоминания были не столь грустными. Скорее всего, это была какая-то тоска по дому, ведь за то время, что они находились в пути, девушка успела соскучиться по матери и сестрам с братьями. В подсознание Анисы подкрадывалась вредоносная мысль о том, что, с замужеством она их вообще может больше не увидеть, но она нашла в себе силы об этом не думать, не сейчас… Сейчас у нее есть проблема поважнее, а именно как бы побыстрее вернуться в свои покой, по пути не обрекая себя на новые неприятности.   
Девушка не стала ничего отвечать, лишь перевела взгляд с подола своего платья в сторону. Она стеснялась своих слез, не хотела, чтоб их видел этот мужчина, да и вообще кто-либо другой. Ведь она всегда старалась быть пусть не физически, но духовно сильной, на столько, сколько было возможно женщине, воспитанной в строгости.
С замиранием сердца она ждала ответ от молодого человека и молила ангела небесного, чтоб он согласился своеобразно помочь, а именно всего-навсего сохранил в тайне их сегодняшнюю встречу. Судя по всему, Аниса была услышана, так как он все же согласился, но с одним условием. Он должен был сопроводить принцессу до ее покоев. Вроде, не большая цена, но девушка все равно металась, и не решалась сделать какой-либо выбор. С одной стороны, что ей стоит? Ведь она уже даже не помнит, как добралась сюда, и как теперь идти обратно, а с его помощью она быстрее окажется на женской половине, да к тому же никто не узнает о том, что она ее покидала. А с другой… сейчас во дворце проходило торжество, а это значило, что много людей собрались на празднество, и как бы они осторожны не были их все равно могли заметить. Принцесса боялась поступить не правильно. Осознав, что не сможет найти дорогу без посторонней помощи, она осознала, что другого выхода у нее просто нет.
-Хорошо, вы можете проводить меня. Еле слышно, боясь, что ее могут услышать, сказала принцесса, не поднимая глаз. Она чувствовала на себе взгляд мужчины, от чего ей становилось не по себе, и смущение вновь отражалось на ее лице, окрашивая щеки розоватым оттенком. Стыд переполнял ее, она даже боялась сказать слова благодарности молодому человеку, лишь следовала за ним, иногда спотыкаясь, когда ноги путались в подоле ее наряда.

+1

15

Девушка прибыла во дворец лишь несколько часов назад и, наверное, сейчас едва ли имела представление, где именно она находится в этом огромном здании, месторасположение ее комнаты, скорее всего, тоже оставалось загадкой, а потому самым верным вариантом было привести юную особу к себе. Парвиз почтительно кивнул и неторопливо, чтобы принцесса (или кем бы ни являлась прекрасная незнакомка) поспевала за ним следом, двинулся вперед. Они молча шли некоторое время, принц периодически оглядывался, чтобы проверить, здесь ли еще дева, так легки были ее шаги, но она следовала не отставая.
- Будет ли скандал, если кто-то узнает? – промелькнула предательская мысль. - Во дворце это практически неизбежно. Впрочем, слуг легко купить или напугать. 
Парвиз бесшумно вздохнул и привычным жестом проявления недовольства или задумчивости потер бровь. За свою репутацию он не опасался, отец, как обычно, со временем отойдет и простит. Но если девушка именита… Опасный блеск в глазах немного поугас, памятуя о походах и разгульных временах, принц приуныл. Но и эти мысли скоро оставили его. Что может усмирить молодого мужчину, когда его мучает жажда и когда нечего терять?
- Как ваше имя? – поинтересовался Парвиз, сильнее замедляя шаг, чтобы девушка могла с ним поравняться.
Ее припухлые губы казались сейчас еще более яркими и манящими - последствие недавних слез - а глаза так блестели при свете солнечных лучей, что умеющий рисовать непременно постарался бы воссоздать на холсте этот чувственный взгляд, наполненный влагой.
Что и говорить, разумеется, к женскому крылу они еще не приблизились ни на шаг, но, как и обещал, Парвиз вел девушку безлюдными коридорами, стараясь ни на кого не наткнуться и пребывая в готовности тут же прогнать слуг или стражу, если встретит на своем пути. С гостями было сложнее, впрочем, как полагал принц, они и сами посчитают более безопасным не встретиться.
- Как вам во дворце, любезны ли слуги? – попытался мужчина разговорить незнакомку. – Быть может, есть пожелания или какие особые мысли, - он улыбнулся, - я бы позаботился о том, чтобы ваше пребывание здесь оказалось наиболее приятным.

0

16

Казалось, то, что молодой человек, мало того согласился сдержать ее секрет в тайне, да еще вызвался проводить принцессу до ее покоев, было только на руку Анисе. Ведь действительно, как бы она добралась до женской половины, не встретив его? Она ведь не знала куда идти, и даже смутно помнила такую мелочь, как с какой именно стороны она сюда пришла. Наверняка бы принцесса еще больше потерялась в этих коридорах, которые казались бесконечными, и походили друг на друга, а это бы уж точно ни к чему хорошему не привело. Она ведь могла наткнуться на кого-либо другого, а с учетом того, что во дворце проходило торжество, это было очевидно. К тому же этот кто-то другой мог и не пойти на уступки, не внять просьбу девушки не выдавать ее, а с легкостью рассказать отцу принцессе о ее непослушании, и не соблюдении родительского наказа, хотя это было не самым страшным, что могло поджидать юную девушку, разгуливающую одну по дворцу. Ведь неизвестно, какие мысли таятся в чужой голове.
Постепенно Аниса стала успокаиваться, слезы уже не текли градом, лишь глаза и щеки были слегка покрыты влагой, а ее всхлипы, уже почти сходили на нет. Она уже не теребила края рукавов своего платья, а просто покорно шла за незнакомцем, периодически переводя свой взгляд с пола на стены, и оборачиваясь назад, дабы убедиться, что их никто не увидел. На секунду ей показалось, что они идут не туда. Вроде те же резные узоры на стенах, те же вазы, что и та, которая возродила в разуме принцессы старые воспоминания, но все равно, казалось, что что-то не так. От этой мысли, что этот мужчина ведет ее не к женской половине дворца, Аниса вновь поддалась панике, но из-за всех сил старалась не проявлять этого.
Она намеренно шла на неком расстоянии от мужчины, не сокращая его, ведь подобное походило бы на проявление дурного воспитания, но незнакомец замедлил шаг, и продолжая идти дальше поинтересовался именем принцессы.
-Аниса – только и всего вымолвила девушка, осознавая, что ее лицо вот в который раз приобретает розоватый оттенок, но ничего не могла с этим поделать. Немного промешкавшись, она  решила задать ему тот же вопрос. –А вас?
Они продолжали не спеша двигаться вперед, казалось, что этот путь чересчур длинный, что они идут по нему достаточно долго, ведь принцесса добралась сюда,  затратив гораздо меньшее количество времени. Тем временем молодой человек проявлял свою любезность к юной принцессе. Он интересовался, нет ли у нее пожеланий, и предлагал позаботиться о том, чтоб пребывание Анисы оказалось наиболее приятным. Признаться честно на это девушка даже не знала что ответить. Ведь она тут всего один вечер, и на свой стыд уже оказалась в неприятности.
-За мое недавнее пребывание здесь, все было прекрасно, за исключением моей шалости в голосе слышались нотки стыда и раскаянья. –Да и пребывание в Персии и без того чудесное, слуги очень любезны… она сдержала небольшую паузу. –не только слуги, да и вы тоже… благодарю за то, что согласились сдержать это в тайне, в моей стране, наверное, никто бы так не поступил.   

0

17

- Аниса, - выразительно повторил Парвиз.
Сомнений более не оставалось, это было имя его нареченной.
- Что ж, тем менее преступны мои намерения, - усмехнулся он про себя.
Каким был принц Персии? Он не был добрым. Впрочем, не находили его обычно и злым. Эти понятия слишком обыденны и размыты, чтобы можно было характеризовать ими человека с живой натурой. Парвиз казался противоречивым. Но каким бы он ни являлся на самом деле, сейчас он определенно был разгорячен праздником и вином.
Принц остановился совсем и повернулся к девушке.
-  Аль-Амир Парвиз Ходадад Фируз Али-Шер ибн Салар, - промолвил он тихим, но внятным голосом, стараясь смягчить звучание, чтобы эхо не разнесло его слова по пустым коридорам. – Это мое имя.
Выждав минуту, он приблизился к иностранке, пальцы плавно скользнули мимо ее щеки и уперлись в каменную стену над плечом принцессы. Дотронуться. Желание было велико, но нарушать дистанцию сильнее принц пока не спешил. Бежать юной Анисе было невозможно, да и вряд ли б она решилась на такой шаг, впрочем, мужчина и не имел намерений ее пугать.
- Наша страна тоже своеобразна, - улыбнулся Парвиз. – Смотря, в чьи руки попадете. Вернее, кому на глаза… - поправился он, пряча жгучий взгляд в складках одежд, чуть выше вздымающейся груди. – Мы почти пришли.
И принц не соврал. Его покои находились буквально за поворотом. В женскую же половину дворца отсюда вел переход, начинавшийся немного поодаль.
- Не бойтесь, - Парвиз склонился к уху принцессы, выбившиеся из ее аккуратной прически пряди волос едва доставали ему до плеча. – Разве могу я причинить вред? Вашу тайну я сохраню, как уже обещал.
Принц вдохнул тонкий женский аромат и ласково улыбнулся.
- Но часто ли вы совершаете необдуманные поступки, к примеру, пускаетесь в путь с незнакомцем?

+1

18

Мужчина повторил ее имя, как будто пробовал его на вкус. Как-то чересчур странно это звучало. Было ощущение, что имя принцессы, ему о чем-то говорит. Конечно, можно было бы подумать, что так зовут кого-то из его окружения, быть может - мать, сестру или даже возлюбленную, можно было подумать…но.. это имя довольно редкое, как в стране отца Анисы, так и в Персии, так что совпадение маловероятно.
Его имя так же показалось знакомым юной деве, но откуда? Она ведь еще тут никого не знает. Девушка несколько раз мысленно повторила его про себя, не произнося ничего вслух, и все же это принесло хоть какую-то пользу. Принцесса вспомнила… это был сын Персидского царя. Означало ли это то, что тогда, когда она отвлеклась на вазу, и не услышала приближающихся шагов, никого иного как ее будущего супруга, который на данный момент провожает ее до женской половины. И что он тогда теперь подумает о своей невесте? Что ей не дали должного воспитания, и она ведет себя, не совсем как подобает юной девушке?  А что если это не он? Быть может это его брат? Вопросы без ответов опять возникали беспорядочным роем мысли.
Он уже не шел вперед, остановился, повернувшись к принцессе, и сократил расстояние. Когда рука принца на ничтожном расстоянии от лица девушки уперлась в стену, казалось, Аниса перестала дышать и зажмурила глаза. Что было бы с девушкой, если бы он дотронулся до нее? Она тут же умерла бы на месте от стыда.
Почти пришли… это стало своеобразной соломинкой на спасение, но, не смотря на это, девушка все равно чувствовала что-то не ладное. Как  будто он лукавил, или чего-то не договаривал. Тяжело было определить, только по голосу, не видя лица, но если бы Аниса сейчас открыла глаза, то, наверняка бы, встретилась с его омутами, а этого принцесса допустить не могла. Аль-Амир Парвиз Ходадад Фируз Али-Шер ибн Салар склонился на ее ухом, и сказал, что его не стоит бояться, и он не причинит ей вред. Принцесса ощущала его горячее дыхание на шее, от чего становилось не по себе, а по телу пробежал неприятный холодок.
Он пьян? –осознала Аниса, почувствовав запах вина, от чего паника вновь пробирала свои когтистые лапы в сердце девушки, которое забилось на два удара сильнее. Она уже не понимала что страшнее: то, что он выдаст ее тайну или то, что он стоит настолько близко.
- Но часто ли вы совершаете необдуманные поступки, к примеру, пускаетесь в путь с незнакомцем?
Принцесса боязно распахнула веки, отводя взгляд куда-то в сторону, и отрицательно закачала головой.
- Впервые. -Ее голос дрогнул. –Обычно я послушна, но сегодняшнее любопытство взяло верх над здравым рассудком. Я ведь раньше никогда не выходила за пределы отцовского дворца, а тут что-то новое, неизведанное заманило в свои сети. Было любопытно посмотреть ваш дворец, но я даже не предполагала, что могу кого-то встретить. Звучало как оправдание, но оно же так и было на самом деле. Девушке не хотелось, чтоб первое мнение о ней сложилось как о легкомысленной особе, (ведь она и вправду такой не была) тем более, если перед ней стоит ее будущий супруг.

Отредактировано Аниса (2011-04-10 01:33:43)

0

19

Было бы странным, если б принцесса не поняла, кто находится рядом, когда мужчина представился сыном Салара, царя в этой стране знали все. Впрочем, девушка была иностранкой, да и Парвиз не являлся единственным отпрыском повелителя. Гадать по глазам, признала она своего нареченного или нет, оказалось затруднительным – девушка их просто закрыла. Вопрос, однако, заставил ее оживиться.
Принц молчаливо выслушал все сказанное. Подобные объяснения в том или ином контексте он слышал не раз, нацеливался мужчина на иное, этого и дождался. Что может быть привлекательнее естественного смущения?
- Неизведанное всегда манит, - шепнул Парвиз в волосы Анисе, обдавая ее шею горячим дыханием. Губы легко коснулись тонкой светлой кожи. Даже не пришлось приближаться сильнее, уже при разговоре он ощущал ее тепло.
– Особенно, когда ты уверен, что никто не прознает о твоей маленькой шалости. Все мы немного дети.
Пальцы свободной руки едва ощутимо скользнули по складкам воздушного платья. По лицу Парвиза вновь пробежала неуловимая улыбка - девушка даже не попыталась сопротивляться, когда он подошел. Впрочем, если ее сковал страх, это тоже не лучший из вариантов. Над последним принц задумался, ведь  все же придется еще как-то добираться до покоев девушки. Может, позже. Но в бессознательном состоянии он ее доставить не мог, тут бы точно возник переполох на  женской половине дворца. А далее все началось бы по привычной схеме: требование все тех же объяснений и доводов, которые никогда не будут вразумительными, армия и завоевательные походы.
- Как скоро вас хватится ваш отец? – вырвалось прежде, чем он успел все обдумать. - Я бы мог больше поведать о славном Персидском царстве. Чтобы вы прониклись его величием, - тихим умиротворяющим голосом добавил Парвиз.

+2

20

Ранее принцесса никогда еще не ощущала тех чувств, что тревожили ее сейчас. Страх, смятение, неловкость, стыд – все это сейчас слилось воедино, и не давало покоя юной деве. Она не знала как себя вести, в обществе принца, ведь раньше она всегда избегала общение с представителями мужского пола, за исключением отца и братьев, боясь испытать симпатию к кому-нибудь ненароком. Наверное, страшные сказки о принцессах, которых выдали замуж против их воли, несмотря на то, что их сердце принадлежало другому, рассказываемые старшими сестрами оставили свой отпечаток на сознании малышки.
Безусловно, она была воспитана как подобает - в строгости и смирении, но волею случая растерялась. Ей не стоило позволять принцу провожать ее, не стоило отвлекать свое внимание на той вазе, да и вообще не стоило покидать свои покои, ведь не ослушавшись своего родителя, она бы сейчас, наверняка, вдела бы седьмой сон о далеких странах, сказочных волшебствах и прочих небылицах.
Шепот мужчины вернул Анису в реальность, и напомнил о том, что это явь, что они сейчас находятся в безлюдных коридорах персидского дворца, ведущих на женскую половину. Но почему-то у принцессы было иное предчувствие, что и пугало ее больше всего.
Когда принцесса почувствовала прикосновение  губ мужчины к своей шее, казалось, что Анису поразили миллионы электрических зарядов. Она вот-вот готова была провалиться под землю, от стыда. Принцесса сразу же почувствовала себя испорченной, так как до этого, еще ни кто не смел прикасаться к ней.
-Прошу, не надо –только вымолвила девушка прежде, чем рука принца скользнула по шелку ее наряда. Недавно высохшие глаза, вновь наполнялись влагой, но Аниса из-за всех сил, старалась унять рвущиеся наружу капельки слез. Было желание сорваться с места, оттолкнуть мужчину и бежать…куда-нибудь, лишь бы не находиться с ним наедине,  лишь бы не испытать еще большего унижения, но как не прискорбно это бы не звучало, принцесса была на это не способна. Ей попросту не хватило бы сил, избавиться от преграды стоящей перед ней в виде крепкого тела принца. Даже, если бы боги сжалились над девой в преодолении этого препятствия, то наверняка, следующая сложность состояла бы в побеге, в силу своей неуклюжести  и взволнованности на тот момент, она и двух шагов не сделала бы, а лишь рухнула б на землю, запутавшись в своем платье.
-Должно быть скоро. Принцесса громко сглотнула ком в горле, не глядя на мужчину. Сказала ли она правду, откуда ей все-таки это знать? Скорее всего - нет, ей просто необходимо было как можно быстрее вернуться в свои покои, причем, не утратив свою честь и достоинство. 
Аль-Амир Парвиз Ходадад Фируз Али-Шер ибн Салар продолжал что-то говорить тихим голосом, как будто пытался заворожить принцессу, но она даже не внимала его словам, она молилась Всевышнему, чтоб тот помог девушке.
-Я знаю, что сегодня итак о многом просила вас, но обещаю это последняя просьба, умолю, отпустите меня, позвольте добраться дальше самой

Отредактировано Аниса (2011-04-16 00:50:47)

+1


Вы здесь » [ Персия ] » Парадные залы » Коридоры и лестницы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно