[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Флуд » Праздничная акция (квест: Золушка)


Праздничная акция (квест: Золушка)

Сообщений 101 страница 120 из 312

101

Список утвержденных ролей:

1. Золушка – Париса Сенэб
2. Брат-близнец Золушки - Эмилиан Амандин
3. Крестная фея - Сахир Ахуджа
4. Мачеха - Зумрад аль-Хариджи
Сводные сестры:
5. Гризельда - Лукреция
6. Анастасия - Нилуфер
.........................
7. Королева - Мину Рошни Симин
8. Принц - Парвиз
9. Герцог - Саадат
10. Гостья во дворце - Нефтис
........................
11. Пёс Бруно - Бахадур
12. Кот Люцифер –  Арран аль-Тахир
13.Жак, старший мышонок - Бесс
14. Газ, младший мышонок - Рошэн
15. Мышка женского пола - Ариадна

1. Правила:

Итак, чтобы не было путаницы в порядке постов, игра будет разделена на несколько актов. Например, если указывается, что действия происходят «в доме Золушки», то играют обитатели дома, включая животных, если говорится, что события перенеслись во «Дворец», играют обитатели и гости дворца.

Участникам следует придерживаться общей сюжетной линии, однако совсем не обязательно достоверно воссоздавать образы из сказки и делать лишь то, что ожидается от их персонажей.
Старайтесь придерживаться сценария, сюжет же дан лишь для ориентира в действиях, если Вы вдруг потеряетесь в игре, и потребуется помощь.

Так как далеко не все проголосовали за форму игры, то писать посты разрешается как от лица своего персидского персонажа, так и от лица персонажа сказочного. Это не относится к участникам, взявшим роли животных. Им следует договориться, чтобы не вышло, что мыши и актеры в отглаженных шкурках взаимодействуют между собой ) Относительно диалогов: в игре животные могут разговаривать лишь друг с другом и с Золушкой, остальные их не понимают.

Если у Вас нет каноничного имени, Вы можете его придумать и озвучить в данной теме.

Объем поста праздничного квеста - от 10 до 20 строк, более не требуется, пусть игра идет динамичнее.
Не увлекайтесь слишком стилем «флуда», но можете и не изощряться в художественном письме. Если возникнут вопросы, задавайте их здесь.

0

102

2. Сюжет:

Золушка жила в небольшом, но уютном доме вместе c братом и своим овдовевшим отцом. Считая, что детям нужна мама, её отец женился на вдове, которая имела двух дочерей - Гризельду и Анастасию. После смерти мужа, мачеха показала своё истинное «лицо» и превратила Золушку в служанку. Произошло бы то же и с ее братом, но он остался единственным мужчиной в доме, поэтому мачеха отнеслась к юноше снисходительно.
Шло время, девушка становилась всё красивее, несмотря на то, что делала по дому самую чёрную работу. Кроме того, у Золушки была добрая душа, поэтому зверушки, жившие поблизости, дружили с ней, в особенности пёс Бруно, мыши и птицы. Жак - старший из домовых мышей, являлся лучшим другом девушки. Другого мышонка, Газа, Золушка вытащила из мышеловки, за что он остался благодарен ей. Единственный, кто пытался всячески вредить Золушке – хозяйский кот Люцифер, он сразу невзлюбил ее.
Каждый день Золушке приходилось выполнять ряд обязанностей: кормить цыплят, ухаживать за домашними животными, стирать, мыть полы, а также готовить еду для мачехи и её дочерей.
Как-то утром мышонок Газ бежал от гнавшегося за ним кота Люцифера. Спасаясь, он залез под чайную чашку Анастасии. Мачеха, увидев, что под чашкой притаился мышонок, обвинила во всём Золушку и добавила ей работы по дому.
Тем временем королева, обеспокоенная тем, на ком женить своего сына, и ведущая переговоры с ним на сей счет, решила пойти на хитрость и устроить бал. Она отправляет герцога разнести всем молодым дамам королевства приглашения.
Приглашения приносят и в дом Золушки. Та входит в комнату, где в это время занимаются пением дочери мачехи, и спрашивает, может ли тоже пойти на бал. Сводные сёстры начинают смеяться над ней, а мачеха соглашается с Золушкой, сказав, что та может пойти на бал, если переделает всю работу по дому и найдёт себе подходящее платье.
Прознает о мероприятии и брат Золушки, который слышал, как герцог передавал слова королевы. Юноша страстно желает попасть на бал и начинает искать себе платье.
Желая помочь Золушке, мыши с успехом изготавливают ей наряд. Однако, сестры, увидев Золушку в прекрасном одеянии, рвут ее платье и прогоняют девушку. После чего они с матерью отправляются на бал. Отправляется туда и брат Золушки, успешно стащивший платье у мачехи или одной из сестер.
В этот момент появляется крёстная фея и обеспечивает Золушку всем, что необходимо для торжества. Она превращает мышек в коней, пса Бруно в лакея, тыкву - в карету, а её порванное платье в прекрасный бальный наряд. Золушка уезжает на бал, а крёстная фея предупреждает её, что до полуночи необходимо вернуться, так как волшебство перестанет действовать. Сама фея тоже планирует попасть во дворец.
На балу принц не обращает должного внимания на девушек. Этот факт очень огорчает королеву. В это время появляется Золушка, принц приглашает ее на танец. Королева просит своего герцога сделать так, чтобы им никто не мешал. Мачеха пытается разглядеть Золушку ближе, но герцог не позволяет ей. Золушка и принц скрываются. Тем временем, подошла полночь. Раздался бой часов. Золушка убегает. Все устремляются в погоню за ней, но девушке удаётся незаметно вернуться домой. Скрывается и брат Золушки, пока все не раскусили его натуру. (Возможно, скрывается не один)
Вернувшись во дворец, герцог рассказывает королеве о случившейся напасти и, чтобы избежать наказания, предлагает искать невесту принца по туфельке, которую потеряла Золушка, когда сбегала по лестнице. Принц безутешен.
На следующее утро в королевстве объявлено, что та девушка, которой подойдёт хрустальная туфелька, и есть невеста принца. Мачеха, услышав весть, сообщает об этом своим дочерям. Золушка слышит разговор, начинает напевать ту мелодию, которая играла во время танца на балу, уходит в свою мансарду, чтобы переодеться. Догадываясь, что Золушка и есть та самая девушка, с которой танцевал принц, мачеха запирает её там.
В дом мачехи прибывают герцог и принц. Мышки незаметно вытаскивают из кармана у мачехи ключ и несут его Золушке. Им мешает кот Люцифер, но пёс Бруно прогоняет его. Золушка открывает дверь. Одна из дочек мачехи, Анастасия, начинает безуспешно примерять туфельку, которая оказывается ей мала. Затем туфельку пытается надеть Гризельда. Герцог уже собирается уходить, как неожиданно на лестнице появляется Золушка. Мачеха пытается препятствовать, говоря, что Золушка - простая служанка, но герцог строго напоминает ей, что туфельку должна примерить любая девушка. Герцог идет к Золушке, в этот момент мачеха подставляет ему трость, тот падает, роняет туфельку, и она разбивается. Герцог пугается, не зная, что теперь ему грозит от королевы. Однако Золушка из кармана фартука достаёт вторую туфельку. Вместе с принцем Золушка отправляется во дворец.

+1

103

3. Сценарий:

Акт I. Дом Золушки
Мачеха общается с дочерьми, затем дает Золушке ряд заданий. Золушка начинает выполнять работу, в процессе чего обнаруживает в ловушке Газа, а рядом других мышат, помогает ему выбраться. Кот и пес могут принимать участие )

Акт II. Дворец
Царица сокрушается по поводу того, что сын еще не женат и выражает ему свои тревоги. Герцог советует царице устроить бал, на котором можно приглядеть невесту для принца. Царица отправляет герцога вручать приглашения всем дамам королевства.

Акт III. Дом Золушки
Мышонок Газ убегает от кота Люцифера и прячется в вещах Анастасии. Сестры обнаруживают его и поднимают шум. Мачеха прибавляет Золушке работы. Приезжает герцог, объявляет всем про бал. Брат Золушки собирается попасть на мероприятие. Золушка тоже хочет попасть на бал, сестры ехидничают, мачеха соглашается отпустить девушку, если та переделает всю работу по дому и найдёт себе подходящее платье. Желая помочь Золушке, мыши изготавливают ей платье, кот им мешает, пес пытается отогнать кота. Брат же Золушки решил тайно позаимствовать наряд у одной из сестер.
Золушка одевает сшитое ей платье, сестры нервничают и портят наряд прямо на ней. После чего они с матерью отправляются на бал.

Акт IV. Дворец
Собираются гости, включая мачеху и сестер. Мачеха настоятельно пытается познакомить своих дочерей с принцем. Также происходит знакомство королевы, герцога и принца с другими гостями.

Акт V. Дом Золушки
Появляется крёстная фея* и обеспечивает Золушку всем, что необходимо для поездки. Не забывает предупредить о нюансах. Животные принимают участие и превращенными едут на бал.

Акт VI. Дворец
Королева переговаривается с герцогом, какая из девушек достойна стать принцессой. Появляется Золушка, принц обращает на нее внимание. Королева просит герцога сделать так, чтобы паре никто не мешал. Мачеха пытается разглядеть Золушку ближе, но герцог не позволяет.
Полночь. Золушка убегает, потеряв туфельку, ей удаётся незаметно вернуться домой. Скрывается и брат Золушки, который все же успел попасть во дворец. Герцог рассказывает Королеве о случившемся. Чтобы избежать наказания, он предлагает искать невесту принца по туфельке.

Акт VII. Дом Золушки
Мачеха, услышав весть, сообщает об этом дочерям. Золушка слышит разговор, начинает пританцовывать, уходит в свою комнату, чтобы переодеться. Догадываясь обо всем, мачеха запирает её там. Прибывают герцог и принц.
Мышки незаметно вытаскивают из кармана у мачехи ключ и несут его Золушке. Им мешает кот Люцифер, но пёс Бруно прогоняет его.
Сестры примеряют туфельку. Брат Золушки может примерить тоже, если снова найдет платье и не встретит достойного жениха во дворце. Туфелька всем мала. Появляется Золушка, герцог идет с туфелькой к ней, но в этот момент мачеха подставляет ему трость, туфелька падает и разбивается. Герцог пугается, не зная, что теперь ему грозит от королевы. Золушка же из кармана фартука достаёт вторую туфельку. Герцог в восторге. Золушка и принц отправляются во дворец.

*Так как роль Феи по сюжету небольшая, Фея может временами появляться в течение всей игры.
Это же относится к участникам, играющим животных, чьи роли прописаны менее подробно.

+1

104

Вопрос: кто пишет первый пост? По мультфильму, всё начинается с Золушки. Она там просыпается, умывается и прочее. А у нас?)

0

105

Париса Сенэб
Думаю, можно не отступать от диснеевского оригинала, милая Золушка))

0

106

О, спасибо, что решили этот вопрос, а то он встал и у меня)

0

107

Джиуджи аль-Суфи
Ну хорошо) В таком случае, если сегодня не успею написать пост (завтра у меня экзамен, я готовлюсь), то завтра днём - будет точно)

0

108

Мышки, пискните, что будете очеловечены)) Девочка в юбочке с ушками и хвостиком)) *широко улыбается* Остальных тоже хочется услышать)

0

109

Париса Сенэб написал(а):

Вопрос: кто пишет первый пост? По мультфильму, всё начинается с Золушки. Она там просыпается, умывается и прочее.

Нам не обязательно столь точно следовать канонам, но если желаете, пишите первой ) А если заняты, то может и мачеха с дочерьми пока пообщаться.

Напоминаю, игровой пост данного квеста должен составлять всего 10-20 строк. Не перебивайте друг друга в игре, а так пока не вижу необходимости в строгой очередности постов )

0

110

Буду в плаще с меховой опушкой, в топе и в модных штанах. И с битой.  :D  Короче мне все равно, как играть, постараюсь описывать действия, а не вид.

0

111

Парвиз
а я ток в 3 акте появляюсь?

0

112

Эмилиан Амандин
Все обитатели дома Золушки уже могут играть. По правилам нужно только следовать общей сюжетной линии. В сюжете Вы есть. Пока ждем пост Парисы, далее - присоединяйтесь )

0

113

Парвиз
Да-да, подождите до завтра) Как только разберусь с экзаменом - приду и отпишусь)
А вообще, держите за меня завтра кулачки с 8.00 :3

0

114

Париса Сенэб
а можно "обложить" "добрыми" словами?)) чтоб точно все сдала?))

0

115

Эмилиан Амандин
Нужно, дорогой брат))

0

116

Как мне подсказывает уважаемая администрация, играющим животных нужно все-таки договорится будем ли мы в человеческом или животном образе. Я все-таки за живтоных, как-то колоритние. Кстати, думаю, животный облик не помешает нам быть одетыми. Все-таки это сказка. Или я не права? Если что -готова поправить свой пост

0

117

Уезжаю на пару дней. Думаю, к воскресенью переведем уже действие во дворец ) Играйте.

0

118

Ариадна, я тоже согласна. Смотрится тогда органичнее и не выбивается из сюжета!

0

119

Уважаемые мыши, у меня к вам предложение поработить кота, напиться и пошманать по дворцу, пока Золушка будет принцу мозги пудрить. То есть потанцевать, закусить и отобрать у феи крестной палочку.

0

120

Друзья мои, я согласен, вы мыши, я - человек) Вас много, я один, вполне себе расстановка сил. Повторю в третий раз, ну не хочется мне быть "ленивым жирным" комком шерсти, хочется привнести свое) А чтобы насладиться каноном, я могу пересмотреть мульт)

0


Вы здесь » [ Персия ] » Флуд » Праздничная акция (квест: Золушка)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно