[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Долина у подножья гор » Живописная равнина у подножья гор


Живописная равнина у подножья гор

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://www.interfotki.ru/content/photo/14/22/142267/xzjilx_cont.jpg

0

2

<------ Пруд.

Дэрья медленно шла,не зная куда. Её ноги сами несли куда-то прочь от этого шума. От этого праздника. Словно здесь ей не было места. Перед тем как уйти Дэрья зашла в шатер и переоделась. Взяла с собой все необходимое и ушла прочь,не оборачиваясь...Интересно что там сейчас происходит....как там Мину..родная...но такая далекая...ты всегда будешь далеко от меня...ты всегда будешь ближе к ним,ведь они твоя семья...а я...а я чужак.....теперь я поняла в чём была моя ошибка...я ошиблась когда решила что смогу обрести тут свою семью....убежать от сюда?но что это даст...всё что я пережила будет преследовать меня в ночных кошмарах до конца моей жизни....Но...я говорю спасибо тебе Мину,за то,что ты показала мне,что такое дружба...что такое сплетение душ....я впервые так сильно прикипела к человеку,и думаю буду помнить и после смерти....И вот она....опять подкрадывается ко мне сзади....вот оно...гнетущее чувство,которое преследовало меня всю мою сознательную жизнь...это чувство...одиночество...опять оно...только на секундочку ты смог быть счастлив...только на секундочку оно отпустило тебя...дало возможность порадоваться этим мгновениям...и снова забрало к себе....для того,что бы ты острее начал ощущать ту боль,которую испытывал раньше....я надеялась...я так надеялась....надежда - это самообман,но это всё,что у нас есть....она ходит по рукам,продавая свою честь....эта лживая тварь пыль пускает в глаза,исчезая в тот момент когда она так нужна....она будет уходить и возвращаться много раз,всегда держа на расстоянии заветный алмаз....я без надежды убита...а ведь всё потому,что я надеялась а не была уверена....А ведь и правда не осталось ничего...я уже просто ничего не чувствую...ну что ж присядь со мной,друг мой...раз уж пришёл...да,одиночество,я рада тебе...ты мой единственный друг...единственный кто меня понимает с полна....но почему?скажи по чему именно я????почему ты выбрал меня???...Оно шептало,что-то на ухо...звало,подталкивало куда-то...и я иду на его зов....Дэрья шла медленно перебирая ногами. Она не видела дороги,слезы застилали глаза,и она в очередной раз порадовалась,что решила не красится на сегодняшний праздник. Что она делает,за чем она убежала? Ведь ей найдут...а потом? что потом...даже если не найдут,я рабыня,я невольная...я никуда не смогу пристроится...в конце концов однажды я просто умру от голода. Повернуть назад..нет..там я тоже больше не могу жить. Сэнэз...Дэрья грустно улыбнулась и вспомнила,как прижималась к теплой шерсти животного,как плакала в полный голос,прощаясь с ней. Все с тобой будет хорошо,о тебе позаботятся. Мину не даст тебя в обиду. Да...Дэрья надеялась именно на это,оставив в решетках клетки записку. "Мину...дорогая моя сестричка. Ты стала мне ближе всех здесь. Ты помогла мне опомнится от того кошмара,что я пережила. Ты показала,что такое любовь и дружба. Спасибо тебе за все..Я очень прошу позаботься о Сэнэз. Она любит тебя так же как и я. Не ищи меня. Может когда-нибудь мы ещё увидимся" От воспоминаний слезы новым потоком хлынули из глаз,но Дэрья точно решила,что больше не вернётся...Чем это могло закончится,знал только Бог...Накинув на голову и лицо платок,Дэрья быстрым шагом направилась в сторону гор.

----------> Бедные кварталы города Суфы------> Руины домов.

Отредактировано Дэрья (2011-09-20 10:12:19)

+1

3

< = = = =  Пески Суфы, стоянка кочевников

Двое всадников мчались среди песков – стоянка кочевников с ее шумной возней и громкими обсуждениями перед состязанием осталась далеко позади. Наконец – то грустный, однообразный пейзаж начали разбавлять зеленые «островки» и вскоре Мину с Саифом добрались до нужного места. Воистину, равнина в подножьях гор, с которых спускались ледяные потоки воды, а уже в долине становились прохладной полноводной рекой, была самым живописным и прекрасным местом в окрестностях города. Не зря все – таки Саиф решил устроить «кабинет переговоров» именно здесь… С благодарностью подумала девушка, наслаждаясь освежающими потоками воздуха и поминая не добрым словом главаря труппы, потащившего всех в такое пекло, чтобы устроить выступление перед гонками.
Остановив лошадей около реки, Саиф спустился вниз и помог своей спутнице слезть. С удивлением посмотрев на своего спутника, Мину поинтересовалась:
- Решил стать галантным кавалером? – на что парень лишь пожал плечами, пряча ехидную ухмылку и пытаясь промолчать на этот счет. С удобством разместившись под кронами близ растущих около реки деревьев, девушка вопросительно посмотрела на художника, явно нервничающего и не знающего как начать разговор.
- Чего скромничаешь, аки юная барышня?! Давай, выкладывай, что у тебя там за дело, требующего моего безотлагательного вмешательства? – с ленцой в голосе начала разговор индианка, уже жалеющая о том, что решилась помочь Саифу. Парень наконец – то собрался с духом и присел рядом с танцовщицей, чтобы удобнее было общаться.
- Понимаешь, в моей жизни произошло такое, что просто перевернуло мою жизнь, - с явным удивлением Мину посмотрела на своего приятеля, который покраснел, словно маков цвет.
- Ба, да ты смущаешься! Впервые вижу тебя таким, дружок Саиф, - хихикнула девушка. – Дело действительно серьезное, раз ты такой красный сидишь, - Саиф посмотрел на Мину таким взглядом, что индианка поторопилась успокоить его. – Все, все, не смотри на меня так. Я тебя внимательно слушаю.
- В общем, я… я… влюбился, - чуть ли не шепотом прошелестел художник. Девушка аж обомлела – поначалу она подумала, что она ослышалась и уже было хотела переспросить его, но заметив взгляд Саифа, поняла, что это правда… Мину осторожно спросила:
- Ты это серьезно? Без шуток?
- Какие уж тут шутки, - вздохнул Саиф. В задумчивости, девушка начала накручивать на палец прядь волос, глядя на блестящую под солнечными лучами водную гладь, все еще пытаясь поверить сказанным Саифом словам – когда то он сам сказал, что любовь не для его творческой натуры и лишь обрежет крылья, на которых парил молодой художник в своем вдохновении, а тут такие признания.
- Кто она? Как зовут? – медленно выговаривая каждое слово, спросила Мину, взглянув на своего спутника, витающего уже где – то далеко отсюда в своем воображении. Девушка громко хлопнула в ладоши, чтобы вернуть этого мечтателя на землю.
-  Ты что – то сказала? – каким – то блаженным голосом поинтересовался парень, что индианке захотелось треснуть его да побольнее… Что она и сделала – теперь парень сидел с недовольным выражением лица, потирая ушибленный затылок. – Эй, ты чего дерешься то?!
- Внезапно нагрянувшую любовь из тебя вытрясаю, а то она у тебя уже даже в ушах скопилась, что ты меня слышать перестал,  - фыркнула танцовщица, поправляя накидку. – Еще раз спрашиваю – кто эта девушка, как зовут?
- Она продает цветы у нас на площади, а как её зовут я не знаю. Я с ней даже и не говорил ни разу, не решился, - на последних словах парень погрустнел.
- Вот тебе раз. Почему это наш смельчак – художник, который никого и ничего не боится в этом мире, вдруг так слабой девушки испугался, м? – съехидничала Мину, на что Саиф никак не отреагировал.
- Я боюсь, что не понравлюсь ей и больше не смогу увидеть её, - казалось, что парень вот – вот расплачется от снедающей его печали. Пододвинувшись поближе к Саифу, Мину начала успокаивающе гладить его по плечу.
- Ну чего ты скис весь, а? Разве для этого Боги подарили тебе шанс полюбить? – девушка крепко обняла парня, пытаясь расшевелить окаменевшую скульптуру. – Думаю, что некто забыл рассказать мне о том, что же он хотел от меня и зачем вызвал на сей разговор? – с улыбкой в голосе произнесла Мину.
- Я бы… Мне бы... – парень рассеяно улыбнулся, подбирая нужные слова. – В общем, я бы хотел, что бы ты мне помогла, познакомила нас с ней. Чувствую, что сам я к ней никогда не смогу подойти. Внимательно выслушав, индианка повернула своего спутника к себе лицом, мягко смотря на него:
- Раз Богам будет угодно, чтобы я побыла в роли твоей свахи, то так тому и быть, - она откинулась спиной о ствол дерева, поправляя волосы. – Думаю, что лучше всего эту затею провести на площади в праздник Дивали. Никто даже и не заподозрит ничего дурного, уж об этом я позабочусь.
Саиф посмотрел на сидящую перед ним девушку, пододвинулся поближе, склонил голову и, оперевшись рукой о щеку, внимательно посмотрел на подругу:
- Вот почему все девушки не такие, как ты, птичка? Тогда было бы гораздо проще…
- Если бы все девушки были похожи на меня, то весь мир стал был вверх тормашками! – звонко рассмеялась Мину, поднимаясь с травы и направляясь к пасущимся неподалеку лошадям. – Надеюсь, что ты будешь не против, если я арендую у тебя эту красавицу? – девушка любовно погладила по холке черную, как вороное крыло, лошадь и взялась за поводья.
- Прости, но мне пора. Нужно кое – куда наведаться, а то чувствую, что из – за скоро навалившихся дел, мне будет некогда, - Мину уже собралась сесть взобраться на лошадь, когда рядом возник Саиф и помог ей. С удобством расположившись в седле, индианка помахала парню на прощание, припустила лошадь галопом  и вскоре  исчезла  среди небольшого кустарника, скрывающего небольшую тропинку короткую дорогу до пруда, где размещался лагерь артистов.

= = = = > Пруд

+1


Вы здесь » [ Персия ] » Долина у подножья гор » Живописная равнина у подножья гор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно